российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба раскритиковал команду Вилкула за невыполнимые прожекты

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба считает невыполнимой программу министерства регионального развития по обновлению троллейбусного парка в 22 городах до 2015 года. Программа предполагает софинансирование из государственного и местных бюджетов в пропорции 50 на 50.

«Я не вижу сегодня возможности у государства даже 50% выделить на приобретение троллейбусов. Если у нас еще не закрыта кредиторка, то вести разговор, чтобы получить деньги... Ну даже если дадут 50%, а где другие 50% взять? Мы с трудом выплатили зарплату. Нам нужны не виртуальные, а живые деньги, профинансированные казначейством за выполненные работы. В программах прописано много денег, а мне нужно оплачивать выполненные работы по форме 2», – сказал Яцуба.

Чиновник сообщил, что сейчас для Севастополя актуальна проблема не покупки новых троллейбусов, а сохранения существующего парка. Чтобы ее решить городские власти предлагают поднять плату за проезд с 1 до 1,25 гривны. По мнению Яцубы, это позволит дополнительно собрать 2 млн. грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.07.13

Яцуба попросил Японию «подарить бесплатно» автобусы для Севастополя. / Японцы пообещали Яцубе вкладывать деньги в проекты в Севастополе. / В Севастополе из-за бомбы перекроют доступ к морю. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки