российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия сэкономила 6 млн долларов, отказавшись от заправки кораблей в украинских водах

Россия с сентября 2012 года сэкономила около 6 млн долларов, отказавшись от заправки кораблей Черноморского флота в территориальных водах Украины.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник на ЧФ РФ.

«Со второй половины сентября 2012 года российский флот взял курс на экономию финансовых средств, проводя заправку кораблей вне территории Украины. Это позволило сэкономить примерно 6 млн. долларов США», – сказал офицер.

Он утверждает, что в итоге украинская таможня значительно сократила сборы в Севастополе.

«В прежние годы примерно половину всех платежей давал российский Черноморский флот, при том, что, как ранее указывалось в заявлении МИД России, такие платежи взимались без каких-либо юридических оснований. В текущем году поступления от Черноморского флота России составили всего примерно 12 млн. гривен, что чуть больше месячного плана сбора налогов Севастопольской таможни на 2013 год», – заявил собеседник агентства.

Российские военные отметили, что последний инцидент с противоречиями вокруг оформления ввоза грузов произошел поздно вечером 12 июля, когда в Севастополь из Новороссийска прибыл танкер «Иман» с дизельным топливом на борту.

Офицер утверждает, что украинские таможенники с поста «Инкерман» так и не смогли дать разъяснения относительно того, в соответствии с какой технологической схемой должен проводиться таможенный контроль судна обеспечения и ввезенного топлива.

Как сообщал «Новый Регион», МИД РФ еще в апреле 2012 года заявил о необходимости отмены практики начисления налогов на грузы, поступающие в Крым для нужд Черноморского флота.

В год на это уходит 10-15 млн. долларов США, подсчитали в Москве.

Россия предлагала направлять сэкономленные средства на развитие Севастополя. «Средства, которые пытаются взыскивать с флота в качестве таможенных пошлин, мы были бы готовы вкладывать в улучшение социальной инфраструктуры Севастополя», – сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Севастополь, Андрей Семенов

Севастополь. Другие новости 15.07.13

Яцуба раскритиковал команду Вилкула за невыполнимые прожекты. / Яцуба попросил Японию «подарить бесплатно» автобусы для Севастополя. / Японцы пообещали Яцубе вкладывать деньги в проекты в Севастополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки