российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе продолжается спор вокруг электромобилей в парке Победы

Владелец электромобилей, которые до последнего времени работали в севастопольском Парке Победы, Николай Головченко утверждает, что не понимает, почему ГАИ постоянно арестовывает его машины. Он считает, что его права на маршрут надлежащим образом оформлены, а милиция занимается самоуправством.

«ГАИ не признает легитимность моих документов и отказывается что-либо объяснять. Я не понимаю, что мы нарушаем. По факту мы имеем остановившееся в разгар курортного сезона предприятие, которое пользовалось популярностью у отдыхающих», – сказал Головченко.

Его адвокат готовит иски к ГАИ в Гагаринский райсуд, жалобы водителей – в прокуратуру, иски о материальном ущербе и недополученной прибыли – в окружной административный суд.

Общественник Владимир Тюнин полагает, что проблему нужно решать путем проведения акций протеста.

«Власть сразу обращает внимание на удачный бизнес. Если есть прибыль, значит нужно что-то с предпринимателя получить. Я не знаю, кто за этим стоит, но они рассчитывали, что предприниматель придет договариваться. Если нельзя защитить бизнес с помощью закона, надо действовать с помощью общественников», – сказал Тюнин.

Он утверждает, что уже собрано более 2000 подписей под обращением к властям с просьбой вернуть автомобили.

Как сообщал «Новый Регион», представители власти также ссылаются на мнение общественности, которая выступала против того, чтобы электромобили ходили по аллеям парка.

В итоге в сентябре прошлого года маршруты электромобилей были исключены из городской программы «Транспорт», а сами электромобили переведены в разряд аттракционов. Директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов полагает, что предприниматель Головченко лукавит, когда говорит, будто не знает об этом.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.07.13

Россия сэкономила 6 млн долларов, отказавшись от заправки кораблей в украинских водах. / Яцуба раскритиковал команду Вилкула за невыполнимые прожекты. / Яцуба попросил Японию «подарить бесплатно» автобусы для Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки