российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя пикетировали противники учений НАТО «Си Бриз» (ФОТО)

Севастопольская городская организация Прогрессивной социалистической партии Натальи Витренко провела пикет у здания севастопольского горсовета, а фракция ПСПУ в горсовете распространила заявление в связи с началом военных учений «Си-бриз 2013».

Прогрессивные социалисты выразили свое возмущение по поводу того, что президент Украины Виктор Янукович 5 июля подписал указ «Об утверждении Годовой национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2013 год», выполняя решение, принятое еще в 2008 году при Викторе Ющенко.

По мнению партийцев, таким образом президент, обещавший обеспечить внеблоковый статус Украины, «присягнул на верность курсу своих «оранжевых» предшественников».

«В орбиту НАТОвских интересов Украина втянута давно. Поэтому особую ценность для нашего народа имеет борьба ПСПУ (партии Натальи Витренко). Навсегда в истории Украины останется подвиг нашей партии, не позволившей втянуть Украину в НАТО», – говорится в заявлении.

Активисты ПСПУ напоминают о том, что это они первыми начали антинатовскую акцию в Феодосии в 2006 году, не позволив американскому кораблю причалить к крымскому берегу. Кроме того, по инициативе депутатов-витренковцев были приняты решения о признании «территориями без НАТО» советами в Севастополе, Крыму, Николаевской и Одесской областях. Партия организовала трехдневную антинатовскую акцию в Киеве в апреле 2008 года, не позволив принять Украину в НАТО в Бухаресте.

«Да, это мы сегодня призываем жителей Украины встать на борьбу против втягивания страны в НАТО, против учений «Си-бриз 2013», за смену власти и курса Украины, за достойную жизнь. Мы, депутаты от ПСПУ Натальи Витренко, не боимся ответственности и готовы возглавить борьбу севастопольцев», – говорится в заявлении.

Участники пикета развернули символику ПСПУ, флаги Крыма и Андреевские знамена

Требования участников акции протеста

Перед собравшимися зачитывает обращение фракции ПСПУ депутат Евгений Дубовик

Пикетчики подвергли критике сегодняшнее руководство Севастополя и Украины

Мужчина – инвалид, пришедший на акцию протеста ПСПУ

ПСПУ ранее инициировала решение горсовета Севастополя о признании города «территорией без НАТО»

Севастополь, Елена Острякова, Константин Заруднев

Севастополь. Другие новости 16.07.13

Украинская милиция собирает данные о пользователях Meta.ua. / Штаб ВМС Украины будет тайно выведен из Севастополя в Киев, – «Свобода». / Ухудшились рейтинги ВТБ Банка, Правэкс-банка, Прокредит Банка, Креди Агриколь Банка, УкрСиббанка и Укрсоцбанка. О банкротстве речь пока не идет, – депутат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки