российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-вице-спикер Госдумы в Крыму заявил о поддержке постановления по федеральному статусу Севастополя

Экс-вице-спикер Госдумы РФ, лидер партии «Российский Общенародный союз» Сергей Бабурин во время своего пребывания в Крыму решительно высказался за выполнение Постановления ВС РФ о федеральном статусе Севастополя.

Об этом политик заявил, отвечая на вопрос «Нового Региона», должно ли выполняться, или отменено, упомянутое Постановление расстрелянного ельцинской кликой российского парламента.

«Я – категорически за выполнение требований закона, – подчеркнул Бабурин. – А значит – за выполнение тех решений Верховного Совета РФ, которые были приняты по Крыму и Севастополю. Но я за то, чтобы Крым стал сегодня тем рычагом, который может соединить Украину и РФ, а не разъединить их. Именно поэтому я делаю все возможное, чтобы Украина и РФ все же находились в Едином экономическом пространстве, в едином гуманитарном и культурном пространстве, и могу только сожалеть, что до сих пор многие беды в этом вопросе объясняются непониманием в московском Кремле, что такое не только Украина, но и что такое Россия».

«Отождествление многими российскими политиками сегодняшней РФ с исторической Россией – это не просто заблуждение или геополитическое недоразумение, а фатальная беда для народов прежнего Советского Союза», – уверен Сергей Бабурин.

Напомним: 21 марта 2007 года, выступая на пленарном заседании Госдумы, политик заявил, что «нам нужно ставить вопрос о том, что Севастополь никогда не передавался Украине! И вы не найдёте ни в одном архиве ни одного документа (о передаче Севастополя – прим. «НР»)!».

9 июля в Симферополе под стенами Генконсультва РФ крымчане провели юбилейный пикет в честь 20-летия Постановления ВС РФ о федеральном статусе Севастополя.

Евпатория – Севастополь, Евгений Андреев

Евпатория – Севастополь. Другие новости 17.07.13

Богатые жители Украины не будут платить налог на элитные особняки. / СМИ: У Путина остался последний шанс отговорить Януковича от курса на Евросоюз. / В Севастополе председатель садового кооператива открыл стрельбу по людям. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки