российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские коммунисты обвинили «регионалов» в попытке узаконить самозахваты в парке Победы

Севастопольский горсовет внес изменения в свое решение 2011года «О разработке Детального плана территории Камышовой бухты в районе парка Победы», исключив из названия слова «Камышовой бухты».

Инициаторы такой корректировки – представители фракции «регионалов» – пояснили это необходимостью исправить ошибку, так как Камышовая бухта не прилегает к парку Победы.

Однако лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко заявил, что эта невинная правка, открывает дорогу к узакониванию самозахватов и застройки земель парка.

«Появление новой планировочной документации взамен уже утвержденной, как правило, преследует одну цель: узаконить незаконное. Поэтому не исключено, что в ближайшее время мы с вами будем рассматривать вопросы о выделении в нарушение ранее утвержденной технической документации того или иного участка в этом лакомом районе, где мы и сейчас видим много безобразий», – сказал Пархоменко с трибуны сессии.

Он предложил на ближайшем пленарном заседании заслушать информацию городской прокуратуры по вопросу прибрежных территорий.

Кроме того, Пархоменко проинформировал депутатов о том, что коммунисты будут предлагать ввести в Севастополе мораторий на выделение земель водного фонда, плотной жилой застройки, зеленой зоны, после чего провести ревизию уже выделенных земель на предмет нарушения Генплана.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.07.13

Севастопольцы собираются в Донецк судиться с «Суэстой». / Гостинично-ресторанный комплекс министра обороны в Севастополе нанес ущерб экологии на $150 тыс. / Арбузов впервые возглавил заседание правительства Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки