российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитники Графской пристани в Севастополе отказались ходатайствовать о закрытии дела по сроку давности

Защитники Графской пристани в Севастополе не стали использовать возможность закрыть судебное разбирательство по своему делу по истечению срока давности. Соответствующее ходатайство не было подано в Ленинский районный суд.

Таким образом, дело против 7 из нескольких сотен севастопольцев, оказавших в 2008 году сопротивление военнослужащим ВМС Украины, пытавшимся водрузить мемориальную табличку на памятнике «Графская пристань», слушается шестой год подряд. Напомним, что ранее один из защитников Графской пристани Анатолий Марета заявил, что будет добиваться закрытия дела по отсутствию состава преступления.

Как рассказал «Новому Региону» другой обвиняемый Александр Караваев, очередное судебное заседание 17 июля прошло как обычно. Судья опрашивала свидетелей – милиционеров. Многие из них уже не смогли ничего вспомнить о событиях пятилетней давности. Из показаний бывшего председателя Ленинской райгосадминистрациии Николая Фоменко, Караваев понял, что подпорная стенка, на которую украинские военные пытались повесить табличку, вообще находится в ведении российской воинской части.

Очередные судебные заседания по делу состоятся 12, 14 и 15 августа.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.07.13

Яцуба против возвращения Севастополя в состав России. / СМИ: В Азовском море российские пограничники потопили лодку с украинскими моряками – погибли четыре человека. / Мнение: Инициатива «регионалов» по прописке на дачах может обернуться новыми поборами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки