российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе квартиру известной правозащитницы взломали судебные приставы

Квартиру лидера севастопольской правозащитной группы «Равелин» Ольги Тимофеевой в ее отсутствие взломали судебные приставы и вынесли оттуда телевизор и личный компьютер общественницы.

Об этом сообщает телеканал Первый Севастопольский.

Определение об описи имущества было вынесено в рамках судебного дела о задолженности мужа Тимофеевой перед пенсионным фондом в размере 25 тыс. грн. По словам Ольги, это судебное решение сейчас продолжает рассматриваться в апелляционном суде.

Она обратила внимание на то, что стоимость компьютера и телевизора не покрывает суммы иска. При этом ее муж владеет автомобилем, который судебные приставы арестовать не захотели, предпочтя проникнуть в жилище в отсутствие его хозяев. В понятые не позвали ни соседей, ни других людей, которым Тимофеева могла бы доверять.

«Я не знаю, что они тут делали. Может, через месяц ко мне придет служба наркоконтроля и откопает у меня героин», – говорит Тимофеева.

Она настояла на том, чтобы милиция зафиксировала проникновение в жилище, и намерена обратиться в суд и в прокуратуру.

Как сообщал «Новый Регион», севастопольская правозащитная группа «Равелин», которую возглавляет Тимофеева, занимается защитой прав русского населения на образование, культуру и историю.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.07.13

Защитники Графской пристани в Севастополе отказались ходатайствовать о закрытии дела по сроку давности. / Яцуба против возвращения Севастополя в состав России. / СМИ: В Азовском море российские пограничники потопили лодку с украинскими моряками – погибли четыре человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки