российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе срывается план сбора платы за землю Недостачу чиновники хотят компенсировать платными парковками

По итогам первого полугодия Севастополь не выполняет задание по сбору платы за землю на 0,5 млн. грн. Всего в городе по этому показателю собрано 99,7 млн. грн.

Об этом на коллегии в севастопольской госадминистрации сообщила начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова.

Среди причин невыполнения задания по сборы платы за землю чиновница назвала отсутствие информационной базы.

«На сегодняшний день мы не имеем реальной картины налогового долга по плате на землю. Мы можем только в ручном режиме предполагать, что налоговый долг по данному виду источника растет. Только по последним данным в течение января месяца налоговый долг по данному источнику увеличился на 5 млн. грн. Но на сегодняшний день тяжело говорить о реальных потерях в связи с тем, что плательщики платили чуть позже», – сказала Нестерова.

Она отметила, что не выполняет взятых на себя обязательств земельное управление севастопольского горсовета, которое собиралось заключить 70 новых договоров на аренду земли на 35 млн. грн. Реально заключено 7 договоров, и платежи по ним не поступали.

Из 14,2 млн. грн. планового задания по выкупу земли реально получено только 1,2 млн., и то – по договорам 2012 года.

Для улучшения ситуации Нестерова предлагает ввести в Севастополе плату за парковку и оптимизировать собираемость туристического сбора.

Как сообщал «Новый Регион», 26 предпринимателей в Севастополе в прошлом году отказались от арендованных земельных участков. Часть договоров была разорвана по инициативе управления земельными ресурсами горсовета, поскольку арендаторы являлись злостными неплательщиками. Остальные предприниматели не смогли платить за землю после того, как горсовет изменил ее нормативно-денежную оценку.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.07.13

В Севастополе с застройщика через суд «выбили» 300 тыс на развитие инфраструктуры. / Эксперт: Разгон палаточного городка на Майдане выгоден и власти, и оппозиции. / Бойцы «Беркута» разогнали акцию оппозиции на Майдане (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки