российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прокуратура собирает землю, розданную Куницыным, а горсовет – продолжает «пилить» участки на ЮБК

Прокуратура Севастополя заявила иск про признание недействительными распоряжений севастопольской госадминистрации от 2010 года про бесплатную передачу в собственность участков общей площадью 2,38 га лесного фонда под дачную застройку. Стоимость этой земли превышает 2 млн. грн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, иск прокурора Севастополя подан в хозяйственный суд Киева.

Выступая в интересах государства и госпредприятия «Севастопольское лесоохотничье хозяйство», прокуратура настаивает на незаконности двух распоряжения СГГА времен руководства Сергея Куницына про разработку проекта землеустройства и передачу в собственность членам обслуживающего кооператива «ДСК «Янтарь» участка лесного фонда в севастопольской зоне южнего берега Крыма.

Согласно Генплану города, право распоряжаться спорным участком принадлежит севастопольскому горсовету, а не госадминистрации, пишет пресс-служба.

Последнее замечание не внушает оптимизма, поскольку в минувший вторник севастопольский горсовет разрешил ГП «Севастопольское лесоохотничье хозяйство» передать 4 га урочища Батилиман в субаренду под две туристические базы. Об этом сообщило издание «Гражданская оборона».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.07.13

«Янукович + НАТО = маме гроб из военкомата!» – пикет в Севастополе (ФОТО, ВИДЕО). За 3 дня в городе-герое собрали 15 тыс подписей за импичмент президента. / В Севастополе срывается план сбора платы за землю. Недостачу чиновники хотят компенсировать платными парковками. / В Севастополе с застройщика через суд «выбили» 300 тыс на развитие инфраструктуры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки