российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастопольском КСОРСе считают, что никакой интриги с назначением Белика вице-губернатором нет

Для участников «Координационного совета организаций российских соотечественников» нет никакой интриги в том, что глава севастопольского КСОРСа Дмитрий Белик был назначен на пост вице-губернатора Севастополя.

Об этом «Новому Региону» заявил участник КСОРС бард Андрей Соболев.

«Вопрос пребывания Дмитрия Белика в должности председателя КСОРС еще реально не обсуждался, а такая активность оппонентов свидетельствует о том, что само существование этой организации находится под их пристальным вниманием. И определенной заинтересованности в существовании интриги. Интриги нет, господа. Уверен, рекомендуя Белика на должность своего заместителя, Владимир Яцуба имел полную информацию о его политических пристрастиях и статусе. Не думаю, что какие-нибудь моменты или факты биографии, кроме деловых качеств, могли бы стать препятствием или условием для его назначения. Насколько мне известно, в данное время Белик успешно входит в курс дела в качестве госслужащего на ответственном и непростом участке работы. Как говориться на флоте – осмотрится в отсеках и займется задачами общественного порядка, и КСОРС в том числе», – сказал собеседник агентства.

«В настоящее время КСОРС оказывает поддержку в подготовке 13-го международного фестиваля авторской песни Балаклавские каникулы и, поверьте, эта помощь дорогого стоит. При этом вы пока не видите названия нашей организации в рекламе этого проекта. Само присутствие наших имен и входящих в КСОРС общественных организаций на этом песенном празднике говорит о ее работе. Говоря о полугодовой истории, следует помнить, что сама по себе организация является координирующей структурой, и основная работа ведется ее членами. А это – немалый список дел каждого из них. Один только институт стран СНГ чего стоит. Уж их-то никто не посмеет упрекнуть в пассивности. Непосредственно руководством КСОРС Севастополя и Крыма был впервые проведен фестиваль «Великое русское слово» в нашем городе и возданы достойные почести великому поэту земли русской – Александру Сергеевичу Пушкину. «Новый Регион» достаточно много писал об этом событии», – добавил Соболев.

Он прокомментировал упреки относительно того, что члены КСОРСа ограничивают свою деятельность возложениями венков и фестивалями.

«Что касается упомянутых возложений венков и организации фестивалей, как форм работы, то не вижу в этом ничего предосудительного, а тем, кто заостряет на этом внимание, рекомендую провести хотя бы одну подобную акцию на достойном уровне и с такой численностью участников. Не говоря уже о резонансе и эффективности. К сожалению, видеть в чужом глазу соринку – наша славянская традиция. К сожалению. Повторюсь, что критика КСОРС и озабоченность о его судьбе раздается именно от тех субъектов, кто изначально не собирался ни вступать, ни сотрудничать с ним. Ну что ж, караван идет дальше...», – сказал Соболев.

На вопрос, нет ли угрозы, что после назначения Белика вице-губернатором Севастополя участники КСОРСа будут играть роль сателлитов украинской администрации города, Соболев ответил:

«Если некоторые озабоченные профессиональные русские считают КСОРС орденом меченосцев, то смею их разочаровать. Участники координационного совета вольны в своих действиях и оценках нынешней власти и способны выражать свое мнение. Равно как и давать оценку руководству самого КСОРСа. Повторюсь еще раз, инициатива членов – главный побудительный мотив в действиях КСОРС. Так, по крайней мере, это себе представляю я. И так поступаю», – заявил участник координационного совета.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 19.07.13

В Севастополе прокуратура собирает землю, розданную Куницыным, а горсовет – продолжает «пилить» участки на ЮБК. / «Янукович + НАТО = маме гроб из военкомата!» – пикет в Севастополе (ФОТО, ВИДЕО). За 3 дня в городе-герое собрали 15 тыс подписей за импичмент президента. / В Севастополе срывается план сбора платы за землю. Недостачу чиновники хотят компенсировать платными парковками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки