российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская милиция отчиталась о наказаниях виновных за гибель охранника ювелирного магазина

После резонансного убийства охранника ювелирного магазина «Золотой жемчуг» милиционером из госохраны в Севастополе отстранен от занимаемой должности начальник отдела госохраны Алексей Кабелецкий.

По словам начальника севастопольского МВД Украины Валерий Радченко, Кабелецкий выведен за штат. «Решение будет принимать департамент министерства, поскольку служба госохраны не находится в прямом подчинении управления. Они находятся в едином гарнизоне. Я не могу ни назначить, ни уволить данных сотрудников, могу только ходатайствовать об их отстранении и наказании», – сказал Радченко.

Он не подтвердил и не опроверг информацию о том, что боец ГСО, стрелявший в охранника «ювелирки» находился в состоянии наркотического опьянения. По словам Радченко соответствующая экспертиза займет месяц.

«Те сотрудники, которые не смогли организовать подбор кадров на службу в милицию, которые не проконтролировали его морально-деловые качества, наказаны. Начальник ОГСО Севастополя приказом начальника департамента был от должности отстранен, некоторые сотрудники были уволены из органов внутренних дел, некоторые освобождены от занимаемых должностей. Сейчас мы подбираем и инициируем вопрос согласования кандидата на эту должность. В ближайшее время эта кандидатура будет назначена», – сказал Радченко.

Кроме того, в Севастополе по решению коллегии МВД после событий во Врадиевке проведена внеочередная аттестация Отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Проводилось медицинское обследование личного состава, психологи определяли морально-деловые качества милиционеров.

«Пока по итогам аттестации мы не ходатайствовали об увольнении сотрудников. Есть сотрудники, которые не могут выполнять служебные обязанности, связанные с оперативной работой. Мы им предложили новые должности», – сказал Радченко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.07.13

Партия регионов: Разгон палаток на Майдане – это демократия. / В Севастопольском КСОРСе считают, что никакой интриги с назначением Белика вице-губернатором нет. / В Севастополе прокуратура собирает землю, розданную Куницыным, а горсовет – продолжает «пилить» участки на ЮБК. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки