российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельцы электромобилей обидели севастопольских казаков (ФОТО)

Владельцы и водители электромобилей не пришли на митинг пророссийских и казачьих активистов, который планировался в том числе и в их поддержку. Как сообщил СМИ предприниматель Николай Головченко, ему удалось договориться в госадминистрации об условиях возобновления работы машин в парке Победы. Однако претензии ГАИ к электромобилям до сих пор не сняты.

Общественник Владимир Тюнин, открывая митинг, заявил, что проблемы у бизнеса Головченко еще будут, но поддерживать его пророссийские активисты больше не станут. Потому что поддержки достоин только тот, кто сам готов проявить солидарность.

Зато на митинг в очередной раз пришли представители садового товарищества «Старый Фиолент», у которых отнимают участки, и Оксана Дубова, которую с семьей вышвырнули из дома на улице Молодых Строителей. Ей все так же негде жить, хотя окружной административный суд Севастополя запретил ОАО «Севастопольский маяк» осуществлять действия по отчуждению 15 квартир (в том числе и квартиры Дубовых).

«Моя квартира была незаконно продана. И теперь только после окончательного решения административного суда по иску прокуратуры я смогу обжаловать сделку. Мой муж и дочь подали исковые заявления о незаконном выселении в Гагаринский районный суд, но их пока не рассматривают», – рассказала Дубова.

На митинг также пришли родственники Александра Пендака, охранника ювелирного магазина «Золотой жемчуг», которого застрелил милиционер из службы госохраны. Они заявили, что мать и сестру покойного запугивают следователи прокуратуры, запрещая обсуждать обстоятельства его гибели с кем бы то ни было. С дочерью и падчерицей Александра они под разными предлогами отказываются общаться. Между тем у родственников есть на руках копия первого медицинского заключения, из которого следует, что убийца Илья Плужников находился в состоянии наркотического опьянения.

Новая «горячая» точка Севастополя – детская площадка на улице Прокопенко, которую собираются застраивать. Атаман Черноморской сотни Анатолий Марета пообещал никого не бросать и всем помогать.

«Мы готовы к конструктивному диалогу с властью, потому что мы выступаем не против политической силы, а против системы. В 2015 году к власти в Севастополе придут пророссийские организации, и мы покажем, как может измениться жизнь в одном русском городе», – сказал Владимир Тюнин.

Участники пикета

На митинг в очередной раз пришли представители садового товарищества «Старый Фиолент», у которых отнимают участки, и Оксана Дубова, которую с семьей вышвырнули из дома на улице Молодых Строителей

Новая «горячая» точка Севастополя – детская площадка на улице Прокопенко, которую собираются застраивать

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.07.13

Начальник севастопольской милиции прокомментировал акцию казаков. / Севастопольская милиция отчиталась о наказаниях виновных за гибель охранника ювелирного магазина. / Партия регионов: Разгон палаток на Майдане – это демократия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки