российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь просит правительство Украины изменить метод подсчета милицейской статистике

Стандартная милицейская статистика, учитывающая количество преступлений на 10 тыс. населения, не подходит для Севастополя, население которого летом увеличивается в 3 раза. Об этом журналистам заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«К нам едут люди с деньгами, а за ними – те, кто хочет эти деньги получить. Поэтому давать оценку как для города с 380 тысячами населения необъективно», – сказал Яцуба.

Чиновник заявил, что вместе с начальником ГУ МВД Валерием Радченко обратился к правительству Украины с просьбой изменить методику оценки уровня преступности для Севастополя. Ожидается, что это повлечет за собой изменение законодательства, которое позволит исправить ситуацию.

Как сообщал «Новый Регион», общий уровень преступности в городе за 2012 год вырос на 3,1%. Число краж увеличилось на 10,1%, число разбоев выросло с 44 до 47, умышленных убийств – с 24 до 27. Кроме того, на 3,2% выросло число преступлений, связанных с продажей наркотиков.

Напомним, что согласно статистике МВД, Севастополь в 2011 году занимал первое место по Украине по количеству убийств и нанесению тяжких телесных поврежедний, третье место по изнасилованиям. В начале 2012 года, по данным севастопольской милиции, город занимал по уровню преступности 4 место на Украине

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.07.13

Мобильный оператор «Киевстар» помог мошенникам. / Суд по севастопольскому дельфинарию просят перенести из Одессы в Севастополь. / Сломив сопротивление милиции, севастопольцы снесли очередной забор (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки