российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На бывшей базе Мыс Айя под Севастополем завершается строительство нового дворца Януковича

На бывшей базе Мыс Айя под Севастополем полным ходом идет строительство нового дворца для семьи Виктора Януковича.

Об этом сообщает издание «Украинская правда».

Журналисты издания сфотографировали стройплощадку с вершины мыса Айя – там можно различить несколько особняков, крыши которых покрывают медью. Возле пляжа сооружают бассейн.

Ожидается, что завершить работы успеют к новому году.

Один из рабочих сообщил, что строительство контролирует сын президента Александр Янукович. Когда он приезжает на базу, простых работяг оттуда выгоняют за забор.

По всему мысу строится сеть дорог для охраны. Совсем скоро по периметру выставят будки, чтобы стеречь владения Януковича от туристов.

Следующий этап – захват пляжа «Затерянный мир», прогнозирует издание, напоминая, что оттуда с недавних пор изгоняют туристов мужчины, представляющиеся экологами.

Репортеры выяснили, что основательницей Орлиновского охотничьего хозяйства, которой горсовет Севастополя передал за символическую плату в аренду всю территорию от Балаклавы до мыса Айя, является жительница Киева Наталья Швидун, связанная с сыном премьер-министра Николая Азарова Алексеем.

«Охранник увидел, как журналисты делали фото строительства Януковича с территории заказника. Он начал вызывать группу захвата. На замечание, что журналисты находятся не на частной территории, которую он охраняет, мужчина ответил: «Тут все наше», – говорится в публикации.

Напомним, что губернатор Севастополя Владимир Яцуба и имеющая большинство в горсовете Партия регионов ранее также инициировали продажу расположенной рядом с мысом Айя базы «Батилиман» по цене трех домов в центре Киева.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 25.07.13

Украинский вице-премьер Вилкул попался на массовом размещении заказных материалов в СМИ. / День ВМФ севастопольцы встречают автопробегом с русскими флагами. / Депутатам Верховной Рады разрешили прогуливать заседания без ущерба для кошелька. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки