российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командующий ВМС: Десантный корабль не ломался, БТР потонул в 100 метрах от берега

С большим трудом удалось «Новому Региону» получить официальный комментарий по поводу инцидента на генеральной репетиции военно-морского парада в Севастополе у командующего ВМС Украины Юрия Ильина. Поначалу вице-адмирал наотрез отказывался общаться с агентством, которое первым сообщило о случившемся.

«Вы уже все напечатали. Так не делается. Что ж вы печатаете про крах украинского флота и хотите, чтобы я вам отвечал. С такими изданиями, которые размещают неверную информацию, мне не очень приятно общаться», – сказал Ильин.

Однако потом командующий украинским флотом все же озвучил официальную версию. «Один бронетранспортер по техническим причинам, которые сейчас выясняются, затонул в 100 метрах от берега. Личный состав был эвакуирован. Действовали очень уверенно, слава Богу, все живы, все здоровы. Никто не пострадал. Причины могут быть разными. Они сейчас выясняются. Внешний осмотр, который был произведен, показал, что видимых повреждений на бронетранспортере нет», – сказал Ильин.

Вице-адмирал не подтвердил слова нашего источника о том, что БДК «Константин Ольшанский» не смог участвовать в представлении и встал на бочке на внутреннем рейде, поскольку у него накануне неожиданно вышла из строя ходовая часть.

«Никакой корабль не ломался. «Ольшанский» не участвует только с точки зрения безопасности. Потому что два десантных корабля такого водоизмещения на таком узком фарватере использоваться не могут. Поэтому мы с командующим ЧФ приняли решение – оба подразделения с одного корабля», – сказал Ильин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.07.13

Корабль, поломавшийся на репетиции парада, недавно ремонтировался на заводе Новинского. / Киевский политолог: Яцуба не нужен Новинскому в Севастополе. / Эксперт: ЧП на репетиции парада в Севастополе – крах украинского флота. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки