российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Украинский морской портал»: Потопление БТР на параде может быть диверсией России

Инциденты с украинскими бронетранспортерами, один из которых заглох, а второй потонул на репетиции парада в Севастополе в пятницу, могут быть следствием диверсии России.

Соответствующие выводы содержатся в материале, опубликованном «Украинским морским порталом».

«Как такое могло случиться с техникой, которая буквально неделю назад успешно принимала участие в международных украино-американских военных учениях «Си Бриз -2013″ (которые, к слову, очень не нравятся руководству РФ) и неоднократно доказала свою надежность в аналогичных задачах по высадке десанта с корабля? Эти учения длились 2 недели и только за один день украинские морпехи, именно на этих БТРах, по нескольку раз производили высадки и погрузки на десантный корабль», – отмечает издание.

«Уникальность инцидента с БТРами заключается в том, что ЧП произошло не с одним, а сразу с двумя украинскими БТРами, которые предварительно стояли два дня на российском десантном корабле «Новочеркасск». Независимые военные специалисты подчеркивают, что такое «совпадение» возможно только в случае если на машинах предварительно отпустить пробку слива воды или открыть кингстон (хотя бы частично). Специалистам известно, что перед загрузкой на корабль, БТРы тщательно осматриваю, о чем составляются соответствующие акты. Оставить незакрытыми вышеуказанные устройства невозможно, потому что это один из главных критериев осмотра. Зато открыть кингстон или пробку можно незаметно уже на корабле, например, ночью.

Этот факт наталкивает на мысль, что зрелищная акция «потопления» украинской техники запланирована заранее и могла быть организована нарочно российскими коллегами, с корабля которых высаживалась техника», – уточняет «Украинский морской портал».

По сведениям издания, на сегодняшней репетиции не обошлось без ЧП и у российской стороны – там, якобы, морпехи потеряли в море автомат с боекомплектом.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 26.07.13

Командующий ВМС: Десантный корабль не ломался, БТР потонул в 100 метрах от берега. / Корабль, поломавшийся на репетиции парада, недавно ремонтировался на заводе Новинского. / Киевский политолог: Яцуба не нужен Новинскому в Севастополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки