российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимирский собор в Херсонесе хотят объявить главным морским собором ВМС Украины (ФОТО)

В субботу в Севастополе прошел крестный ход «Военное паломничество: путями крещения Киевской Руси» от Графской пристани до Владимирского собора в Херсонесе с мощами Святого равноапостольного князя Владимира. В шествии приняли участие военнослужащие Черноморского флота РФ, ВМС Украины и горожане.

Председатель Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин доставил в Севастополь икону Святого Николая, которая была написана в Киеве по заказу министерства обороны, и вручил ее командующему ВМС Украины Юрию Ильину.

«Пусть эта святыня, которая будет находиться во Владимирском соборе в Херсонесе, станет для вас общей морской святыней. И будем просить Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, чтобы Владимирский собор в Херсонесе был провозглашён главным морским собором Военно-Морских Сил Украины. Я думаю, они откликнутся на эту просьбу», – сказал владыка.

«Эта икона будет благословлять нас помогать в дальних странствиях, на полигонах, в трудностях, в служении родине. Спасибо, что она будет помещена во Владимирском соборе в Херсонесе. Для нас это будет означать, что с сегодняшнего дня у военных моряков Украины появился кафедральный собор», – сказал командующий ВМС Украины Ильин.

Святыни доставили морем на Графскую пристань Севастополя с Северной стороны города

В шествии приняли участие военнослужащие Черноморского флота РФ, ВМС Украины и горожане

Крестный ход по Севастополю

Херсонес

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.07.13

Путин в Киеве демонстрировал Януковичу отчужденность (ФОТО, ВИДЕО). Почему митрополит Владимир поцеловал Филарета на 1025-летии крещения Руси. / Нардеп: Мэр Феодосии ответил за те поручения, которые ему давал Могилев. / Мэра Феодосии ночью расстреляли – он в тяжелом состоянии в больнице. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки