российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский адмирал призвал власти Севастополя активизировать переговоры по заказам для «Севморзавода»

Властям Севастополя следует активизировать переговоры относительно возвращения ремонта военных кораблей на «Севморзаводе» имени Серго Орджоникидзе.

Об этом «Новому Региону» заявил вице-адмирал запаса Игорь Алферьев, бывший командующий морскими силами погранвойск Украины.

«Надо биться за заказы. Надо уметь выживать в условиях конкуренции. И решать эти вопросы надо на всех уровнях», – сказал он.

«Севморзавод» имеет огромные отличные мощности. Я, как севастополец, человек, болеющий за город, могу сказать, что завод должен работать», – добавил вице-адмирал.

Напомним, что ранее горсовет Севастополя призвал правительства Украины и России договориться о возобновлении ремонта и модернизации кораблей ЧФ на «Севморзаводе».

Стратегический инвестор «Севморзавода» Петр Порошенко недавно провел в Москве переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Порошенко стал стратегическим инвестором «Севморзавода» в конце 2010 года. Акционер полностью погасил старые долги предприятия. За последние 4 года «Севморзавод» увеличил объемы производства в 7 раз, объем реализации – более чем в 5,5 раз – с 11 до 61 млн. грн.

По словам инвестора, «Севморзавод» готов к российским и украинским госзаказам.

«Все судостроительные заводы Украины сейчас в критической ситуации. «Севморзавод» – счастливое исключение. Мы идем по нарастающей, объемы производства за последние годы выросли в 7 раз, мы погасили задолженность перед бюджетом и Пенсионным фондом и сформировали пакет заказов. С внедрением новых технологий придут и новые заказы по строительству инфраструктуры, кранов, судоремонту и судостроению», – сказал Порошенко на праздновании 230-летия «Севморзавода» в июне 2013 года.

Адмирал призывает власти биться за заказы для «Севморзавода»

Севастополь, Сергей Рулёв

Севастополь. Другие новости 29.07.13

Российского журналиста в Киеве побили СБУшники за работу с Femen. / Путин и Янукович в Севастополе посмотрели парад старых кораблей (ФОТО, ВИДЕО). / Яцуба не согласен, что при власти Партии регионов в Крыму стали чаще убивать мэров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки