российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По Севастополю прокатилась волна преступлений, совершенных гастарбайтерами

За последние два месяца большую часть краж и грабежей в Севастополе совершают жители других городов Украины и ближнего зарубежья, приезжающие в Севастополь на заработки. Об этом сообщает пресс-служба сектора связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе

В связи с этим севастопольской милицией с 23 июля проводится операция «Гастрабайтер». Уже проверено 58 человек, которые находятся в Севастополе на заработках, из них 12 человек, ранее судимые. Задержаны четыре человека: один – за убийство, один – за кражи из домовладений, один – за кражи из автомашин, один – за хранение огнестрельного оружия.

В ходе операции сотрудники милиции проверяли район пляжа «Омега». Они обратили внимание на молодого человека, который, заметив их, начал убегать. Правоохранители задержали подозрительного парня. У него был изъят нож и пистолет, который позже экспертами будет признан огнестрельным оружием промышленного производства.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в севастопольской центре занятости нет статистики, сколько людей приезжает в город летом на заработки, поскольку подавляющее большинство устраивается нелегально. Севастополь уже несколько лет сохраняет лидирующие позиции по уровню преступности на Украине. За 2012 год число краж увеличилось на 10,1%, число разбоев выросло с 44 до 47, умышленных убийств – с 24 до 27. Кроме того, на 3,2% выросло число преступлений, связанных с продажей наркотиков.

Напомним, что согласно статистике МВД, Севастополь в 2011 году занимал первое место по Украине по количеству убийств и нанесению тяжких телесных повреждений, третье место по изнасилованиям.

Городские власти объясняют такую ужасающую статистику тем, что летом население города утраивается.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.07.13

У Януковича заявили, что сознательно шли на запрет украинского шоколада в РФ. «Когда вы пьете водку, то должны знать, что голова будет болеть». / «Чёрный креатив»: Как на Украине «узаконить» нелегальную стройку в заповеднике или на побережье. Авторская колонка. / Командующий ЧФ ушел от ответа на вопрос: будут ли новые корабли в Севастополе?. И охотно рассказал о форсированном строительстве неформальной главной ВМБ в Новороссийске. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки