российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава горсовета Севастополя назвал незаконной идею отмены выборов в городе

Вброшенная СМИ идея о запрете выборов городского совета в Севастополе и введении в городе прямого президентского правления является политической провокацией.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

Он напомнил, что согласно закону о местном самоуправлении горсовет – это тот орган, через который община реализует свои права на землю и коммунальную собственность.

«Люди, которые это пишут, или элементарно безграмотны, или хотят получить какие-то политические дивиденды. Законодательством здесь и не пахнет», – сказал Дойников.

Он также прокомментировал тезис о том, что севастопольский горсовет выступал главным генератором сепаратистской активности в городе.

«Если бы севастопольский горсовет принимал какие-то антиукраинские решения, они бы были опротестованы прокуратурой и рассмотрены в судах. Может, кому-то не нравятся наши решения, но мы их принимали и будем принимать. Например, в апреле 2006 года мы приняли решение о том, что языком делопроизводства у нас является русский язык. Это нормально и понятно, потому что у нас 95% населения русские и русскоговорящие. Было бы странно, если бы мы избрали какой-нибудь другой язык. Это не противоречит законодательству. Наоборот, принятые впоследствии законы Украины этот пункт подтвердили в масштабах страны. Мы просто отстаиваем права своих граждан», – сказал Дойников.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.08.13

Суд запретил «Вареничную «Катюша» – крымский ресторатор Гакало выиграл процесс. / В Севастополе прошел пикет против захода корабля ВМС США (ФОТО). / «Украинская оккупация Крыма началась 32 тысячи лет назад». Соратник Олега Тягнибока ответил на вопросы читателей «Нового Региона» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки