российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе чиновник захватывает садовый участок пенсионерки с видом на Херсонес

В Севастополе уже около 4 лет продолжается судебная тяжба между пенсионеркой Майей Карпатович и чиновником управления юстиции Александром Грабаром за садовый участок площадью 6,5 соток рядом с заповедником Херсонес Таврический на улице Дмитрия Ульянова.

Карпатович рассказала «Новому Региону», что участок с домиком, который был получен еще в советские годы её ныне покойным супругом – военным конструктором, теперь пытаются захватить рейдеры, подделав документы.

Как пояснила Карпатович, в 2008 году при попытке оформить право собственности на участок в управлении земельных ресурсов выяснилось, что документы на ее дачу оказались утеряны. Впрочем, чиновники пообещали восстановить бумаги.

Однако вскоре оказалось, что на дачу Карпатович, а также на участки еще трёх других членов ЖСТИ «Вымпел» претендуют новые владельцы. В управлении земресурсов внезапно обнаружились соответствующие документы.

«Люди отказались уступать свои участки. Одним удалось отсудить, другие договорились. Я осталась одна, кто судится по сей день. Причина в том, что на меня наехал самый «крутой» – чиновник оказался из управления юстиции, начальник регистрационной службы Александр Грабар», – утверждает Карпатович.

По ее словам, претендент на её участок получил документы «на подставное лицо» и предлагал отказаться от претензий за 4 тыс долларов, параллельно с этим несколько раз приводя покупателей на спорную землю.

«Фактически он предложил мне купить мой собственный участок», – сказала пенсионерка.

В последний раз Севастопольский апелляционный административный суд вынес решение в пользу Карпатович. Однако её оппоненты не сдаются – теперь они намерены оспаривать вердикт в столичном суде высшей инстанции.

Севастополь, Андрей Астахов

Севастополь. Другие новости 06.08.13

Торговцы сувенирами не хотят освобождать набережную Севастополя. / Глава горсовета Севастополя назвал незаконной идею отмены выборов в городе. / Суд запретил «Вареничную «Катюша» – крымский ресторатор Гакало выиграл процесс. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки