российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе в 100 метрах от прокуратуры действует наркопритон (ФОТО)

Несмотря на многократные обещания чиновников и депутатов навести порядок в бывшем детском парке на улице Корчагина в Камышовой бухте Севастополя, сквер продолжает оставаться притоном для инъекционных наркоманов.

В этом убедился корреспондент «Нового Региона», который заснял горы шприцов в некогда популярном месте семейного отдыха.

Примечательно, что притон наркоманов находится всего в сотне метров от здания прокуратуры Гагаринского района.

Обилие шприцов говорит о том, что милиция по-прежнему предпочитает не замечать проблему наркомании и, очевидно, позволяет беспрепятственно работать «барыгам». Надзорное ведомство, в свою очередь, похоже, такая ситуация вполне устраивает.

Как сообщили жители Камышовой бухты корреспонденту «НР», дошло уже до того, что на днях возле детского сада, расположенного также рядом с прокуратурой, наркоманы кололись среди бела дня на глазах у изумленных родителей и детей.

«В жарком обсуждении политических перипетий и глобальных проблем на второй план отходит важнейший вопрос здоровья нации. И вот такие картинки хорошо иллюстрируют, что иногда и общественности, и власти надо посмотреть «под ноги». Проблема наркомании с каждым годом усугубляется. Думаю, это тема как для обсуждения на общественном Совете при СГГА, как и для реагирования власти и органов правопорядка. Касательно данного инцидента, считаю, это вопрос «чести мундира» прокуратуры Гагаринского района, не только привести в порядок прилегающий парк, но и установить над этой зеленой зоной постоянное шефство», – прокомментировал ситуацию «Новому Региону» член Общественного совета при СГГА Иван Комелов.

Напомним, что 4 мая 2012 года в детском парке на Корчагина был проведен субботник, в ходе которого местные жители собрали и вывезли из сквера несколько машин мусора. Инициатор акции депутат горсовета Андрей Лунёнок из Блока Витренко тогда обещал подготовить проект постановления о возрождении парка и вынести его на рассмотрение городского совета.

Сейчас вокруг бывшего парка, превратившегося в наркопритон, возводят новострои компании «Парангон», «Консоль» и т.д.

Так выглядит бывший детский парк в 100 метрах от прокуратуры Гагаринского района Севастополя

В мае местные жители проводили тут субботник, а депутаты обещали принять постановление о восстановлении парка

Территория бывшего детского парка

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 12.08.13

В Севастополе водитель маршрутки чуть не покалечил грудного ребенка. / На Украине – новая афера с приватизацией энергетических компаний. / СМИ: Американский эсминец заходил в Севастополь, чтобы получить от Украины российские секреты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки