российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новинский и «крымская команда» ПР не выполняют своих обещаний о поддержке курса на ТС Севастопольцы и крымчане вновь остаются в дураках

Политики, получившие депутатские мандаты благодаря поддержке жителей Крыма, в решающий момент выбора Украины между Таможенным союзом и ЕС, демонстрируют удивительное молчание.

Подобную ситуацию невозможно было бы представить на Западной Украине в случае подписания Киевом мало-мальски значимого интеграционного договора с Кремлем.

Однако так называемые представители Севастополя и Крыма в украинской Раде будто проглотили язык. А ведь дюжина нардепов с полуострова могла выступить «единым фронтом»! Члены фракции «бело-голубых», конечно, могут объяснить своё онемение партийной дисциплиной – дескать, Виктор Янукович давно определил Евросоюз как конечную цель.

Хотя и тут есть исключение – вчера нардеп Вадим Колесниченко зарегистрировал законопроект об отмене стратегического курса Украины на интеграцию в ЕС. Впрочем, это еще вопрос, поддержат ли депутата старшие коллеги по партии.

Но почему не слышно недавнего победителя выборов в Севастополе Вадима Новинского – внепартийного кандидата, у которого Таможенный союз был одним из главных пунктов программы?

А все потому, что жителей полуострова политики держат за мусор, подсобный материал, считает крымский политолог Андрей Никифоров.

«Все народные избранники ведут себя как квалифицированные специалисты, у которых для различных видов работ есть соответствующая экипировка. То есть для выборов существует одна одёжка, и все эти товарищи двумя руками за Таможенный союз, за сближение с РФ, за государственный статус русского языка. Как только они входят в Раду, Верховный Совет республики – надевают другую. Одёжку, которая более присуща украинскому «бомонду», настроенному по-европейски, то есть – антироссийски», – отметил собеседник агентства.

«Люди при этом рассматриваются как своего рода мусор, подсобный материал, который можно свернуть, чтоб сэкономить, и до следующего часа «Х» не вспоминать. Это поведение адекватно соответствует тому, что происходит в украинской политике, когда выборы становятся формальностью. Когда у крымских избирателей – нет реального выбора, потому что политическое поле государства зачищено под украинскую, проевропейскую и антироссийскую составляющую», – считает Андрей Никифоров.

«Трудно представить, чтобы народный депутат, получивший мандат во Львове, ратуя в ходе выборов за евроинтеграцию и чуть ли не за объявление войны Москве, – затем проводил совершенно противоположную политическую линию. И, приехав во Львов, – не услышал бы реакции избирателей. В начале 90-х крымчане также не допустили бы такого политического поведения. Сегодня же и в АРК, и Севастополе – допускают. Крымские депутаты- собачки Павлова – кнопкой влево, кнопкой вправо виртуозно управляются высшим политическим руководством, а не избирателем», – констатирует политолог.

Лидер «Российской общины Севастополя» Раиса Телятникова, в свою очередь, крайне скептически относится к перспективе осуществления в Киеве политической воли севастопольцев новоиспеченным народным депутатом Вадимом Новинским.

«Что касается Новинского – мы на эти грабли наступаем уже 22 года. Одно и тоже. Обещания – перед выборами. За него голосовало менее 25% севастопольцев – это их реакция, люди просто не хотят идти на выборы. Идет на выборы кто? Бюджетники, их просто заставляют идти голосовать. И они голосуют за партию власти. Новинский – представляет партию власти. Хотя на выборы Новинский формально шел не от Партии регионов, всем понятно, – кто и что он, от кого он, и зачем он».

По словам Телятниковой, ее организация намерена собирать «подписи – против вступления Украины в Евросоюз, за Таможенный союз Украины и России».

«Позиция севастопольцев будет абсолютно четко обозначена. Обязательно – Симферополю и Севастополю надо вместе отстаивать свою позицию», – заверила собеседница агентства.

Симферополь – Севастополь, Евгений Андреев

Симферополь – Севастополь. Другие новости 21.08.13

Экологи заявляют о катастрофических последствиях от стройки «семьи» на мысе Сарыч под Севастополем. / Итальянцы признались в совершении диверсии против линкора «Новороссийск» в Севастополе. / Неизвестные подпалили желто-синие флаги возле Донецкого горисполкома. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки