российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский «Муссон» попался на незаконном сбросе сточных вод в городскую канализацию

Севастопольское частное акционерное общество «Муссон» оштрафовано за превышенный сброс загрязненных веществ в систему канализации.

На ЧАО «Муссон» подали в суд сразу несколько истцов – городской совет, коммунальное предприятие «Севгорводоканал» и межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере. От предприятия потребовали выплатить в доход фонда охраны окружающей среды 1 115 144 гривен за превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых в коммунальную систему канализации. О превышении норм свидетельствуют результаты взятых проб сточных вод.

На днях состоялось судебное рассмотрение иска. Ранее прокурор обращался с заявлением о необходимости наложения ареста на расчетный счет ответчика, однако ему было отказано.

Представители «Муссона» заявили в суде о недостоверности взятых проб, утверждая, что они были собраны с нарушением стандартов. Частично суд согласился с доводами ответчика, признав, что часть проб была собрана с нарушениями. В связи с этим Хозяйственный суд Севастополя только частично удовлетворил иск к «Муссону».

Так, вместо заявленного миллиона гривен предприятие должно будет выплатить в доход местного бюджета Севастополя 10,5 тысяч гривен в качестве дополнительной платы за сброс сточных вод с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. В пользу «Севгорводоканала» «Муссон» обязали перечислить 42 тысяч гривен. Также на плечи ЧАО возложили обязанность погашения судебного сбора в размере 1720,5 гривен.

Севастополь, Татьяна Токман

Севастополь. Другие новости 22.08.13

В Севастополе расследуют заявление об издевательствах милиционеров над подследственным. Он утверждает, что правоохранители угрожают камерой с насильниками. / В Севастополе прошел автопробег в честь дня флага России (ФОТО). / «Русский блок»: День независимости Украины – сомнительная дата. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки