российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на школу, носящую имя Героя СССР, установили табличку с американским флагом

Севастопольская школа №22 была отремонтирована на средства правительства США при поддержке отдела оборонного сотрудничества американского посольства на Украине. Деньги удалось привлечь благодаря отцу одного из учеников – бывшего военнослужащего ВМС Украины.

Родителей учеников возмутило, что памятную табличку по поводу этого факта, украшенную звездно-полосатым флагом, установили над мраморной доской, посвященной присвоению школе имени Героя Советского Союза генерал-майора Николая Острякова. Кроме этого, они удивлены тем, что объект сферы образования ремонтируется представителями военного ведомства США.

Первый зампред севастопольской госадинистрации Федор Рубанов, считающийся близким к новоиспеченному депутату Вадиму Новинскому, не видит в этом ничего предосудительного.

«Мир стал другим, границы раздвинулись, мы стали более открытыми. Мы интегрируемся в различные международные союзы, результатом чего является сотрудничество в сфере образования. Если налогоплательщики США, заплатив деньги в свой бюджет, потратили их на благо наших детей, мне кажется, хуже от этого не стало. Сам факт освоения средств США одной из наших школ, это положительный факт», – сказал Рубанов.

Вместе с тем чиновник пообещал разобраться с размещением информации об американской помощи на стене школы.

«Я не был проинформирован о закреплении этой таблички на фасадной части школы. Мы разберемся. Как говорится в Библии: сделал доброе дело – брось его в воду. Такими делами нужно гордиться в душе, а не выставлять на показ», – сказал Рубанов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.09.13

В запорожском дачном кооперативе «Незабудка» двое крымчан вырастили 720 кг конопли. / Политтехнолог: Юго-Восток «схавает» разворот Януковича от России. / Политолог: Подписав соглашение, закрывающее путь в ТС, Янукович реанимирует тему русского языка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки