российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти Севастополя похвалили горожан, почистивших за коммунальщиков памятники, изрисованные фанатами из Львова

Первый зампред севастопольской госадминистрации Федор Рубанов прокомментировал поведение болельщиков футбольного клуба «Карпаты», которые после игры с ФК «Севастополь» разрисовали лозунгами городские памятники.

«Это проявление крайне низкой политической и человеческой культуры. Если люди считают возможным таким образом выражать свою политическую и личную позицию, это говорит о том, что еще не до конца сформировано гражданское общества. Формы диалога, которые выбирают те или иные политические силы, далеки от цивилизованных», – сказал Рубанов.

Чиновник не прокомментировал бездействие коммунальных служб, зато похвалил инициативных севастопольцев, которые собственными силами очистили памятники на минувших выходных.

«Гражданское осуждение такого поведения нашло место и в СМИ, и в социальных сетях. Севастополь не принял данную форму общения. И то, что севастопольцы самоорганизовались, пришли и устранили данный факт, говорит о том, что город как никогда един перед подобными проявлениями. Севастополь вряд ли кто-то поставит на колени, потому что здесь силен дух патриотизма. Севастопольцы показали достойный пример, как нужно реагировать. Они не стали ехать в другие регионы и рисовать подобное граффити. Они просто показали, что мы выше тех, кто пачкает наши стены, наши обелиски», – сказал Рубанов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.09.13

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о лишении социальной помощи для детей из неблагополучных семей. / В Севастополе на школу, носящую имя Героя СССР, установили табличку с американским флагом. / В запорожском дачном кооперативе «Незабудка» двое крымчан вырастили 720 кг конопли. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки