российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще один корабль России готовится к выходу в Средиземное море из Севастополя

Еще одна боевая единица Черноморского флота – большой десантный корабль «Ямал» готовится к выходу из Севастополя в Средиземное море, где Россия увеличивает свою группировку после сообщений о возможности Запада начать военную операцию против Сирии – союзника Москвы.

Впрочем, выход «Ямала» с событиями вокруг Сирии официально не связан – корабль будет представлять ВМФ России в ходе традиционной «Русской недели» в Греции, которая в новом расширенном формате пройдет на Ионических островах. Также запланирован заход корабля ЧФ в порт Пилос, где черноморцы станут участниками торжеств по случаю 186-й годовщины Наваринского морского сражения, кроме того запланирован заход БДК в Черногорию.

Тем не менее, как сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, «в рамках подготовительного периода корабль совершил несколько контрольных выходов в море, в ходе которых выполнил стрельбы по морским и воздушным целям».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 16.09.13

Прогноз: Восток Украины продолжит голосовать за Януковича, несмотря на отказ от имиджа друга России. / Кармазин анонсирует «вылет» новых депутатов из Верховной Рады вслед за Марковым. / Скандальные обвинения Маркова вызваны личной обидой, – киевские эксперты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки