российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На следующей неделе флагман украинских ВМС отправят на борьбу с пиратами Киев потратит на эти цели $19 млн

Фрегат «Гетман Сагайдачный», флагман Военно-морских сил Украины, 24 сентября 2013 года должен отправиться из Севастополя к берегам Сомали, пишет газета «Капитал».

Вопрос участия корабля в международной операции по противодействию пиратству «Океанский щит» планируют рассмотреть и одобрить в Верховной Раде уже на этой неделе. Учитывая, что это президентский законопроект, проблем с его принятием возникнуть не должно.

Планируется, что на боевое дежурство фрегат «Гетман Сагайдачный» выйдет вместе с палубным вертолетом Ка-27 и группой спецназа.

Кроме этого, флагман примет участие в военно-морской операции Евросоюза «Аталанта», которая осуществляется у побережья Сомали.

По данным издания, на участие фрегата в операциях «Океанский щит» и «Аталанта» Украина потратит около $18,6 млн. Всего планируется, что «Гетман Сагайдачный» проведет в международных операциях 162 суток.

«Гетман Сагайдачный» был заложен в 1990 году как сторожевой корабль на судостроительном заводе «Залив» в Керчи. Вступил в строй 2 апреля 1993 года и 4 июля 1993 года поднял военно-морской флаг Украины. Переименован в честь гетмана Петра Сагайдачного. В настоящее время – флагман ВМС Украины.

Севастополь, Денис Андреев

Севастополь. Другие новости 16.09.13

В Севастополе по обвинению в вымогательстве взятки задержали высокопоставленного милиционера. / В 12 городах Украины сегодня помянут погибших журналистов. / Черноморский флот должен быть раз и навсегда изгнан из Севастополя, – канал Коломойского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки