российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейдеры отпугивают российских инвесторов от сельского хозяйства Севастополя

Приходу российских инвестиций в сельское хозяйство Севастополя в районе села Терновка мешают рейдеры, захватившие в 2008 году собственность коллективного сельхозпредприятия «Память Ленина». Поскольку право собственности на инфраструктуру бывшего колхоза сейчас оспаривается в судах, бизнесмены не решаются ее арендовать.

Об этом журналистам заявил терновский городской голова Сергей Дундук.

«10 гектаров у нас арендует известный московский сомелье Павел Швец, хозяин компании «Био-Вайн». Предприятие «Горный агроинвест» также арендует у нас 10 гектаров под виноградники в районе села Родное. Это московский инвестор. Он готов вкладывать деньги в наше сельское хозяйство. Есть и другие предприятия с российским капиталом. Это «Крымагроинвест», который взял в аренду землю и готов возделывать.

Но наша проблема – это борьба за руководство КСП «Память Ленина», если говорить простым языком, то проблема рейдерского захвата. Сейчас руководство захвачено людьми, которые не работали в колхозе ни одного дня», – сказал Дундук.

Напомним, в феврале 2008 года рейдеры сфальсифицировали протокол коллективного собрания КСП «Память Ленина» и избрали свое руководство. После этого значительная часть имущества бывшего колхоза была распродана. Старое руководство КСП хочет отсудить это имущество, чтобы распаевать. Нераспаеванной также остается часть земли.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.09.13

На Украине инициируется создание института тюремных священнослужителей-волонтеров. / В Севастополе многодетная семья проведёт еще одну зиму в квартире без света и отопления. / В уничтожении пещерных монастырей под Севастополем обвинили бездействующее руководство Херсонесского заповедника. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки