российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельцы шалмана чуть не устроили прорыв канализации на севастопольском пляже

Под парком Победы в Севастополе предприниматели пытались проложить незаконные коммуникации. Об этом «Новому Региону» сообщил специалист коммунального предприятия «Благоустройство» Сергей Соловьев.

Работы, не согласованные ни с горсоветом, ни с инспекцией ГАСК, ни с КП «Благоустройство», вело ЧП «Ариан», которому принадлежит бар «Кайман», расположенный на территории пляжа «Парк Победы». Землепользователем этого участка является КП «Благоустройство». Однако, владельцы увеселительного заведения самоуправно распоряжаются с прилегающей к их бару территорией. Так, на месте временных сооружений (павильонов), являющихся коммунальной собственностью города, уже возведена капитальная пристройка.

«Мы не согласовывали, и не имеем права согласовать работы по прокладке дополнительных коммуникаций на этой территории. Дело в том, что работы ведутся вслепую. Техника, нанятая предпринимателями, элементарно может повредить существующие системы водоснабжения и водоотведения. Это приведет к чрезвычайной ситуации – пляж будет не пригоден к эксплуатации, с точки зрения санитарных норм. А сколько времени и средств придется потратить на восстановление водопровода и канализации – подумать страшно!», – сказал Соловьев.

Две недели назад владельцы бара «Кайман» обращались в дирекцию КП «Благоустройство» с просьбой дать разрешение на прокладку коммуникаций к их заведению. Коммунальщики поставили условие: бизнесмены должны предоставить проектную документацию. Вместо этого ЧП «Ариан» начало несанкционированные работы.

Остановить их смог только наряд милиции, оперативно прибывший по вызову.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.09.13

Украинские чиновники призывают Россию отказаться от земли рядом с Херсонесом. / Севастополь – второй после Киева по росту объемов торговли. / Севастополь занял первое место по инвестициям благодаря русским, покупающим квартиры «на лето». Темпы строительства и уровень преступности растут параллельно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки