российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошел пикет за вступление в союз с Россией и Белоруссией (ФОТО, ВИДЕО) «Януковича – в отставку! «Регионалов» – под трибунал за предательство!»

Около 200 человек пикетировали утром во вторник здание городской государственной администрации Севастополя, требуя присоединения Украины к союзу России и Белоруссии, а также отказа от курса Киева на интеграцию в Евросоюз.

Выступавшие заявили, что Виктор Янукович предает обещания, данные избирателям Юго-Востока, и продолжает политику своего предшественника Виктора Ющенко по втягиванию Украины в западные структуры – ЕС и НАТО.

Собравшиеся развернули символику Блока Наталии Витренко, «Российской общины Севастополя», «Русского Севастополя», Союза рабочих, Коммунистической марксистско-ленинской партии и т.п.

Участники митинга держали плакаты: «Навеки с Россией!», «Президент Путин – надежда севастопольцев», «Верните Севастополь домой – в Россию», «Севастополь был и будет российским», «Мы за союз с Россией и Беларусью!», «Януковича – в отставку! Верховную Раду – распустить! За предательство Юго-востока – «регионов-депутатов – под трибунал!», «Власть нас предала! Мы её похороним!», «Не хотим к педерастам-европейцам! Хотим к братьям-славянам!», «Преступная власть, выполни решение Референдума 1991 года», «Севастополь – территория без Януковича и евроинтеграторов!».

Пикетчики скандировали: «Украина, Россия, Беларусь! Нам нужен единый Союз!», «Мы – не гансы, мы – славяне! Наши братья – россияне!», «Европейскому Союзу – нет! России – да!».

Участники манифестации приняли резолюцию, в которой власти предупреждаются о целой серии протестных акций – «вплоть до гражданского неповиновения».

«Власть должна выполнять решения Референдумов 1991 года! Союз с Россией – воля нашего народа! В противном случае – народ сметет эту власть!» – говорится в документе.

Пикетчики также информировали, что накануне в Киеве был создан «Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации», в который вошли 49 партий и общественных организаций. Было отмечено, что вхождение во Фронт открыто для всех, кто разделяет его позицию.

За акцией наблюдало до 10 сотрудников правоохранительных органов, проведению пикета милиция не мешала.

Участники пикета, состоявшегося в центре Севастополя во вторник

Участники акции протеста

Плакат о «педерастах – европейцах»

Один из плакатов пикетчиков

Милиция наблюдает за ходом акции, но проведению митинга не препятствует

Севастополь, Константин Заруднев

Севастополь. Другие новости 01.10.13

Севастопольский блоггер получил срок за призыв к теракту. / Директор гимназии в Севастополе отказался агитировать учеников против союза с Россией. Ранее он получил уголовное дело за разоблачение пропаганды «голодомора-геноцида». / Глава УПЦ МП вместе с Филаретом подписал заявление в поддержку курса на ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки