российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура подумала 2 недели и отвергла причастность Пшонки к уничтожению Фиолента Коммунисты тоже отказались от своих слов

Пресс-служба прокуратуры Севастополя спустя две недели решила опровергнуть заявление депутата севастопольского горсовета коммуниста Василия Пархоменко о том, что добычу песка у мыса Фиолент «крышует» генпрокурор Украины Василий Пшонка.

«Ситуация, сложившаяся вокруг ООО «Суэста», с самого начала находилась на контроле в Генеральной прокуратуре Украины. Заявление депутата не имеет под собой никаких оснований. Органы прокуратуры используют все предоставленные законом полномочия для защиты севастопольского региона от посягательств на его природные богатства», – говорится в сообщении пресс-службы.

Создается впечатление, что севастопольская прокуратура не решалась вступиться за честь мундира своего руководителя, пока Василий Пархоменко на официальном сайте Севастопольского городского совета лично не опроверг собственные слова.

«Вмешательство органов прокуратуры города на стороне громады по поручению Генерального прокурора убедило меня во мнении, что работники Генпрокуратуры не причастны к этой истории, кто-то пытался использовать фамилию Генпрокурора в своих корыстных целях. Убежден, что активная позиция горожан, четкое требование соблюдения законов со стороны генеральной и местной прокуратуры поставит точку в этом затянувшемся вопросе и интересы громады будут защищены», – решил поправиться депутат.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.10.13

Милицию обвиняют в нежелании расследовать убийство 27-летней жительницы Севастополя. / В Севастополе со скандалом идет суд по делу о резонансном ДТП, в котором погибла студентка. / Севастопольских милиционеров будут «пасти» с помощью GPS-контроллеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки