российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот продолжает экономить, отказываясь от выплат таможне Украины

Черноморский флот продолжает экономить, отказываясь от выплат таможне Украины за ввоз на территорию грузов и топлива, необходимых для обеспечения функционирования техники и военных объектов.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник в штабе ЧФ РФ.

Он напомнил, что ежемесячный план по налогам и сборам Севастопольской таможни на 2013 год составляет 11 млн. гривен в месяц. В предыдущие годы почти половину платежей Севастопольской таможне давал Черноморский флот. За 9 месяцев этого года таможне удалось собрать с российского флота всего 24, 8 млн. гривен. Это произошло, в частности, благодаря заправке кораблей горючим за пределами украинских вод.

Впрочем, отметил офицер, «продолжающийся уже практически два года спор между Черноморским флотом России и таможенными органами Украины, похоже, приближается к логической развязке».

По его словам, Украина впервые документально усомнилась в законности взимания таможенных платежей за ввозимые в интересах Черноморского флота России материально-технические средства.

«Этот факт подтвержден в письме Директора Департамента таможенного дела А. Н. Дороховского в адрес командира одной из российских воинских частей. В письме указывается, «что по результатам встречи Президентов В.Ф.Януковича и В.В.Путина, которая состоялась в Украине 27-28 июля 2013 года, формируется рабочая группа на межгосударственном уровне с целью решения вопросов относительно правомерности уплаты таможенных платежей», – процитировал офицер документ.

Военный подчеркнул, что Москва по-прежнему считает необоснованной требование украинской стороны об уплате сборов с грузов ЧФ РФ.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 01.10.13

В Севастополе в тепле будут заниматься только в нескольких сельских школах. Остальных обогреет море. Вилкул жестко ограничил лимит газа для города. / Прокуратура подумала 2 недели и отвергла причастность Пшонки к уничтожению Фиолента. Коммунисты тоже отказались от своих слов. / Милицию обвиняют в нежелании расследовать убийство 27-летней жительницы Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки