российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детсадах Севастополя мерзнут воспитанники, – общественница

В детсадах Севастополя температура воздуха ниже нормы на 5-6 градусов. Об этом заявляет председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина.

Она утверждает, что в соответствии с Санитарными правилами, действующими для детских садов на Украине, температура воздуха в этих учреждениях должна составлять 22-23 °С.

«Таким образом, сегодня госадминистрация нарушает требования по обеспечению нормальной жизнедеятельности детей. Мы, конечно, понимаем, что господин Панасюк, начальник ЖКХ, планирует согревать детей в детских садах за счет теплого моря. Но это не выход из ситуации. Дети сегодня реально мерзнут в детских садах и школах. Если нет возможности отапливать – закрывайте сады и школы до тех пор, пока не появится эта возможность. А решать свои личные производственные задачи за счет детей нашего города – это преступление», – комментирует ситуацию Прокина.

Как сообщал «Новый Регион», власти Севастополя надеются, что уже на следующей неделе в городе потеплеет, и поэтому решили отапливать только наиболее проблемные детские учреждения в предгорных селах. Таким образом, чиновники надеются сэкономить на зиму жесткий лимит дешевого газа, выделенного городу вице-премьер-министром Александром Вилкулом.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.10.13

Даже элементарные вопросы севастопольцы вынуждены решать через Киев. / Под Севастополем застрелили егеря, боровшегося с браконьерами. / На Крещатике в центре Киева – массовая драка оппозиционеров с милицией (ФОТО, ВИДЕО). Причина – отказ Януковича проводить выборы в украинской столице. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки