российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе под суд попал местный житель, который разгуливал по Французскому кладбищу с сотней патронов

На скамье подсудимых оказался житель Севастополя, которого задержали на кладбище с боеприпасами.

Правоохранители обнаружили у мужчины 16 пустых гильз и 85 патронов к винтовкам и пулеметам, 25 из которых оказались боевыми. Патроны являются боеприпасами к винтовкам Мосина, принятым на вооружение Российской Императорской армии в 1891 году и активно использовавшимся в Великой Отечественной войне. Также, судя по боеприпасам, их владелец планировал стрелять из самозарядной винтовки Токарева 1938-1940 годов и ручного пулемета Дегтярева, принятого на вооружение в 1927 году.

Мужчина утверждал, что патроны он обнаружил в землянке на территории Французского кладбища.

Принимая во внимание то, что любитель старых боеприпасов не причинил вреда окружающим, Балаклавский районный суд Севастополя дал ему один год условно и обязал заплатить 880 гривен, которые были потрачены на проведение судебно-баллистической экспертизы.

Севастополь, Татьяна Токман

Севастополь. Другие новости 06.10.13

Бой Кличко-Поветкин сравнивают с проигранным сражением Кремля за Украину. / Владимир Кличко расправился с Александром Поветкиным в Москве (ВИДЕО: ВЕСЬ БОЙ). Победителя объявили под оглушительный свист и вопли зрителей. / Муж порнозвезды Елены Берковой исчез на пляже под Севастополем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки