российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский градоначальник Яцуба нашел повод избавиться от донецкого зама – протеже Колесникова

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба на аппаратном совещании пообещал уволить своего заместителя Олега Кизименко и начальника управления ЖКХ Александра Панасюка, если в среду в госадминистрацию продолжат поступать жалобы на отсутствие отопления.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник в госадминистрации (аппаратное совещание проходит в закрытом для прессы режиме).

Градоначальника вывела из себя группа стариков в пледах и с грелками. Пожилые люди встречали чиновников лозунгом: «Дома холодно! Пустите погреться!». Кстати, в госадминистрации в понедельник действительно топили.

В Севастополе пока запущены 40 из 110 котельных, хотя на минувших выходных температура воздуха иногда опускалась ниже нуля. В некоторых школах города из-за холода уроки были сокращены. Власти обещают подать тепло во все дома к среде.

Источник полагает: велика вероятность того, что в случае сбоев с отоплением «стрелочником» назначат действительно Олега Кизименко. Якобы этот чиновник работает не больше трех дней в неделю и больше занят управлением своими строительными фирмами в Донецке.

Напомним, Кизименко был переведен в Севастополь в декабре 2012 года с должности начальника УКС Минрегионбуда. До этого он работал в Донецке и заслужил благосклонность тогдашнего министра инфраструктуры Бориса Колесникова тем, что курировал реконструкцию школы на родине Виктора Януковича в Енакиево и строил новый терминал аэропорта «Донецк» к Евро-2012.

В Севастополе сначала полагали, что Кизименко спущен в город для лоббирования в регионе неких киевских интересов. Его шеф Яцуба анонсировал, что новый зам будет заниматься большими проектами, такими как реконструкция крупнейшей в городе котельной, строительство новых очистных и газификация.

Однако источник «НР» считает: Кизименко просто сослали в провинцию как профнепригодного, и севастопольский губернатор при первой возможности «спишет его в утиль».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.10.13

В Севастополе водитель маршрутки проломил дубиной череп пешеходу, превратив его в инвалида. / «Русский блок» выпустил 400-тысячным тиражом разоблачение Симоненко-Медведчука. / В Севастополе задержан автомобильный аферист, «кидавший» владельцев дорогих иномарок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки