российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дома Черноморского флота последними получили тепло в Севастополе

Дома Черноморского флота последними получили тепло в Севастополе. Только вчера заработали 6 крышных котельных на ведомственных домах, хотя в целом в городе отопительный сезон начался на прошлой неделе.

Об этом, выступая на сессии севастопольского горсовета заявил начальник управления ЖКХ городской госадминистрации Александр Панасюк.

Чиновник отметил, что из 136 котельных в Севастополе сейчас работают 135. До сих пор не запущена котельная в авиационном гарнизоне ЧФ РФ Кача. Власти ожидают, что она заработает в пятницу.

«В прошлую пятницу мы добились, чтоб Черноморский флот заключил договор на обслуживание котельной. Сейчас решается вопрос о подключении ее к электроэнергии. Из 7 веток теплотрассы, 5 в рабочем состоянии. Еще по 2 уже через двое суток будут закончены работы. В пятницу тепло начнет поступать», – сказал Панасюк.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году власти Севастополя заявляли о намерении взять на баланс все дома, построенные для офицеров ЧФ РФ, в том числе так называемые «путинские дома», которые отапливаются крышными котельными. Это было связано с тем, что Черноморский флот вынужден покупать газ по промышленной цене 510 долларов за тысячу кубометров, в то время как бытовой газ стоит 1200-1300 гривен.

В гарнизоне Кача ООО «Славянка» (дочернее украинское предприятие одноименного российского ОАО, связанного с бывшим министром обороны России Анатолием Сердюковым) довело теплосети до критического состояния. Город был вынужден их переукладывать.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.10.13

«Российская община Севастополя»: Нужно задуматься, нужна ли нам такая столица?. / Медицинские власти Севастополя не закупили туберкулины, чтобы делать детям Манту. / Украинский Кабмин намерен лишить районные администрации права распоряжаться субвенциями на ремонт дорог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки