российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму выступят солисты балета крупнейших театров России В Севастополь и Симферополь везут «Чёрный лебедь»

В крупнейших городах Крыма – Севастополе и Симферополе – выступят виртуозы мирового балета – солисты крупнейших театров России, которые представят проект «Чёрный лебедь».

Об этом «Новому Региону» сообщили организаторы выступления – компания «КДК Премьер».

Название проекта посвящено главной участнице этого роскошного представления темнокожей балерине – Пауле Дамиани– первой в мире «Черной лебеди»! Впервые публика познакомится с темнокожими солистами классического балета.

Идея создания этого необычного спектакля родилась у самого молодого на сегодняшний день российского импресарио Руслана Нуртдинова: «Слово «балет» у зрителя ассоциируется со спектаклем «Лебединое озеро», символом которого служит белый лебедь. Его мы и привыкли лицезреть на балетной сцене. Но нельзя забывать, что белое – это отсутствие других цветов, и я решил добавить краски. Тем самым родилась идея создания проекта «Черный лебедь».

В гастрольном туре по Донецку, Днепропетровску, Одессе, Харькову, Симферополю, Севастополю – публика увидит хореографические произведения классического и современного репертуара, в том числе и одно из великих творений Михаила Фокина – «Черный умирающий лебедь». В рамках гастролей также состоится премьера номера современной хореографии «Лебединая верность» – плод творческого альянса темнокожей балерины и автора проекта. Это необычный балетный драматический дивертисмент на тему любви и верности, где в двух актах объединится классическая и современная хореография.

Проект органично сочетает три вида искусств – балет, оперу и поэзию. Танцевальные номера нежно переплетаются с оперным пением и видео инсталляциями. Поразительное впечатление производят костюмы, особенно пачка «Черного лебедя», собранная из 1,5 килограммов страусиных и гусиных перьев, расшитая камнями Сваровски и костюм для танца «Шалости» Уильяма Педро, созданный специально для него и подаренный танцору Кутюрье Донателлой Версаче, покоренной его талантом.

Уникальность проекта в том, что на одной сцене выступят солисты крупнейших театров России: Кремлевского балета и Большого театра Москвы, Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга, а также оперная Дива Лариса Ахметова (меццо-сопрано) и темнокожие солисты балета из Бразилии.

Премьера состоялась 8 марта 2012 г. «Черный лебедь» показал себя в роскошном оперении в более 120 городах России, кроме того – Молдавии, Украине. Впереди гастроли в Китае, США, ЮАР и странах Европы.

В Крыму зрители смогут увидеть проект 26 ноября в Украинском культурно-информационном Центре (УКИЦ) г. Севастополь и 27 ноября в Украинском театре г. Симферополь.

Билеты – от 100 до 350 грн.

Билеты можно приобрести в Симферополе:

· в кассе «КДК» – ТЦ «СИЛЬПО» г. Симферополь (1 этаж);

· в кассе Украинского Музыкального Театра г. Симферополь.

Билеты можно приобрести в Севастополе:

· у официального представителя компании «КДК ПРЕМЬЕР» по телефону: 0503275151

· в кассе театра им. Луначарского г. Севастополь

· в кассе УКИЦ.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 21.10.13

FT: «Газпром» теряет Украину. Киев движется к разрыву восточной геополитической связки. / СМИ: Порошенко – технический кандидат Банковой на выборах президента и в Киеве. / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, освобождающий от судимости воров, грабителей, драчунов и наркоманов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки