российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе и.о. начальника госкомзема не побрезговала мобильником в качестве взятки

Исполняющая обязанности начальника главного управления Госкомзема Украины в Севастополе была уволена с занимаемой должности после того, как была уличена в получении смехотворной по меркам этого ведомства взятки – мобильного телефона.

«В качестве примера борьбы к коррупцией хотелось бы привести протокол, который у нас составлен в отношении бывшей исполняющей обязанности начальника Госкомзема, которая получила неправомерный подарок – мобильный телефон за подписание технической документации нормативной оценки участка земли. Данное должностное лицо привлечено к ответственности и уволено с занимаемой должности», – рассказал журналистам начальник профильного отдела прокуратуры Севастополя по борьбе с коррупцией Владислав Белозерцев.

Отметим, что коррупционное деяние чиновницы поражает своей скромностью. В севастопольском Госкомземе люди, занимавшие более мелкие должности, вымогали взятки покрупнее. Так, в апреле 2010 года начальник отдела Госкомзема в Севастополе получил 12 тыс грн от одного из жителей города якобы за согласование технической документации. В апреле 2012 года главный специалист получил взятку 800 долларов за документы на торговые павильоны. В феврале 2013 года завсектором госкомзема получил 3 земельных участка в районе Казачьей бухты за положительное заключение о выделении дачному кооперативу земли в этом районе.

Отметим, что после увольнения позарившейся на мобильник чиновницы, на должность начальника Госкомзема был возвращен Валентин Дьяченко. В апреле 2013 года Дьяченко в был переведен в другое подразделение ведомства. По слухам, это было результатом интриг тогдашних зампредов севастопольской госадминистрации Сергея Савенкова и Владимира Арабаджи.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.10.13

Яцуба обещает, что убийца юноши из «Калипсо» будет скоро задержан. / Яцуба оправдывает тех, кто отпустил грузин, подозреваемых в совершении вооруженного ограбления в Севастополе. / В Крыму выступят солисты балета крупнейших театров России. В Севастополь и Симферополь везут «Чёрный лебедь». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки