российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отпустили на свободу подозреваемых в убийстве и грабеже

Подозреваемые в сразу двух резонансных преступлениях, совершенных в Севастополе, отпущены на свободу. Так, 23 октября Лениниский райсуд избрал для охранника ночного клуба «Калипсо», который подозревается в убийстве 22-летнего Сергея Шевченко, в качестве меры пресечения личное обязательство.

Как сообщает сайт «ForPost», при принятии решения суд руководствовался только показаниями подозреваемого, который полностью свою вину в суде не признал, не приняв во внимание, что 20-летний парень зарегистрирован в городе Севастополе временно, не женат, официально не трудоустроен.

Как ранее сообщал «Новый Регион», под честное слово сотрудниками Гагаринского РОВД были отпущены трое граждан Грузии, подозреваемых в вооруженном ограблении водителя-дальнобойщика. Через неделю после этого, жертва ограбления неожиданно обнаружила украденные деньги (правда, в другой валюте) и отказалась от своего заявления в милицию.

«Как говорят представители правоохранительных структур, это – результат действия нового уголовно-процессуального кодекса, который вступил в действие год назад. Еще до его принятия многие юристы предупреждали, что введение этого кодекса несет общественную опасность. Теперь каждый преступник может находиться на свободе под подпиской о невыезде или за какой-то денежный залог. Подозреваемые в сразу двух резонансных преступлениях выпущены на свободу. Таких случаев будет все больше и больше. Страшно подумать, что нас ждет уже через месяц», – прокомментировал ситуацию в интервью «Новому Региону» депутат Гагаринского райсовета Евгений Сокол.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.10.13

Капиталы Новинского заставили мировую звезду оперы запеть на украинском. / Академию ВМС Украины в Севастополе отключили от электричества за долги. / В судах Севастополя 6 лет ищет правды отец мальчика, сбитого на пешеходном переходе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки