российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебное решение, по которому севастопольцев могут вышвырнуть из их квартир, до сих пор остается в силе

Прокурор Севастополя Игорь Пилат признал, что существует действующее решение суда, которое обязало ОГИС выселить людей из дома по улице Молодых строителей.

В настоящее время усилия органов прокуратуры направлены на то, чтобы его отменить, сказал Пилат в интервью телеканалу «Первый Севастопольский».

«Пытаемся его отменить в судебном порядке, чтобы не нарушать права людей, которые более 15 лет назад приобрели эти квартиры, проживали в них столько времени, исправно оплачивали коммунальные услуги и надеялись, что будут находиться в своем доме на законных основаниях», – подчеркнул Игорь Пилат.

Как сообщал «Новый Регион», 3 июня неизвестные молодые люди в сопровождении судебных исполнителей выкинули на улицу под дождь вместе с мебелью семью Дубовых, проживавшую на улице Молодых строителей.

Это жилье 19 лет назад построило ОАО «Севастопольский маяк», однако в эксплуатацию его не приняли. В 2005 году ОАО «Севастопольский маяк» был признан банкротом, однако дом по улице Молодых строителей не был передан в коммунальную собственность, как это предусмотрено законодательством. Напротив, его в 2009 году приняли в эксплуатацию. Теперь завод продает квартиры по бросовой цене 47 тысяч гривен, а севастопольские суды заочно стали принимать решения о принудительном выселении жильцов.

Вернуть семью Дубовых домой удалось только спустя 4 месяца благодаря вмешательству нардепа и олигарха Вадима Новинского. Однако юридически ситуация до сих пор не разрешилась.

«Поскольку судебные споры между собственником и жителями квартир на сегодняшний день еще не завершились, мы постоянно отслеживаем ситуацию. По нашему настоянию милицией заведено уголовное производство о законности действий должностных лиц, как ОАО «Севастопольский маяк», так и органов регистрации. В течение двух месяцев мы дадим оценку и расследованию, и полученным результатам», – сказал Пилат.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.10.13

«Русский блок» проведёт шествия по случаю Дня народного единства в Севастополе и Симферополе. / Севастопольский депутат Брицын, забыв о «Русских маршах», занят кровлями, козырьками и навещает пенсионеров. / Экс-губернатор Севастополя: Порошенко не вкладывает необходимые средства для возрождения «Севморзавода». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки