российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Севастополя обвиняет руководство детдома в ненадлежащем выполнении обязанностей

Уже вторую неделю в Севастополе не могут найти воспитанницу детдома Ксению Жарову. Прокурор города Игорь Пилат возлагает ответственность за случившееся на дирекцию учреждения.

«18 октября был месяц, как ушла из детского дома Ксения Жарова. Должностные лица учреждения утверждают, что она проблемный ребенок, со сложным характером, что она уже взрослая и готова жить «полноценной» жизнью.

Я обладаю информацией иного характера.

Люди с высшим образованием: директор, воспитатели – обязаны в силу своих полномочий проявлять внимание, воспитывать таких детей. Смотреть сквозь пальцы, как они уходят, сообщать об этом в правоохранительные органы только через некоторое время недопустимо. А такие факты имели место.

Если бы руководство детских домов выполняло свои обязанности в полной мере, в полную силу, то ухода этих детей не было бы», – цитирует Пилата пресс-служба городской прокуратуры.

Отметим, что на днях Севастопольское ГУ МВД сообщило о том, что найдена другая воспитанница детского дома 16-летняя Татьяна Бараник, сбежавшая 19 октября. Девушку обнаружили на рынке на 5-м километре Балаклавского шоссе. Она заявила, что жила у подруги.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.10.13

В Севастополе львовского прокурора укрепили донецким заместителем. / Судебное решение, по которому севастопольцев могут вышвырнуть из их квартир, до сих пор остается в силе. / «Русский блок» проведёт шествия по случаю Дня народного единства в Севастополе и Симферополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки