российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» требует обнародовать имена «регионалов», легализовавших застройку территории у гимназии в Севастополе

Партия «Русский блок» намерена добиться от руководства горсовета Севастополя обнародования фамилий депутатов от Партии регионов, проголосовавших за выделение участка и легализацию уплотнительной застройки территории у гимназии №10.

Об этом, комментируя «Новому Региону» ситуацию вокруг скандальной стройки, заявил депутат горсовета Геннадий Басов от «Русского блока».

Он отметил, что во фракции «РБ» относительно данной стройки развернулась полемика – один депут-мажоритарщик считает возведение здесь многоэтажки недопустимым, другой, напротив, называет строительство возможным.

Однако, подчеркнул Басов, застройщики, приступая к работам, руководствовались разрешениями, которые были получены благодаря голосам членов фракции Партии регионов.

«Градоначальник Владимир Яцуба сегодня пытается отвлечь внимание общественности от данного факта, указывая на дискуссию внутри «Русского блока». Однако «Русский блок» не голосовал и никогда не будет голосовать за уплотнение застройки. Разрешение на данный объект было получено благодаря голосам «регионалов», а «Русский блок» был против. Я уже обратился к руководству горсовета с требованием обнародовать поименную распечатку голосования по участку возле гимназии №10», – сказал Басов.

Он добавил, что «Русский блок» также обратился к известному в Севастополе адвокату Борису Колесникову с просьбой помочь разобраться в законности застройки территории, прилегающей к гимназии.

«На основании выводов юриста мы будем в интересах людей отстаивать интересы севастопольцев», – пообещал Геннадий Басов.

Как сообщал «Новый Регион», 4 ноября жители Севастополя провели акцию протеста и снесли строительный забор возле гимназии №10. Как указано на информационном щите, вывешенном на строительной бытовке, заказчиком строительства в школьном дворе выступают ЧП «Реком» и ЖСК «Победа Плюс». Землю они получили в аренду в 2008 году.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 07.11.13

Митинг коммунистов в Севастополе прошел с символикой Партии регионов (ФОТО). / Проханов прогнозирует изгнание базы Черноморского флота из Севастополя. / В Севастополе замгенсека НАТО сбежал от протестующих через черный ход (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки