российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет грозит проверками застройщикам в Севастополе

Антимонопольный комитет выяснит, почему севастопольцы поголовно занимаются ремонтом в новых купленных квартирах.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил начальник Севастопольского городского ТО АМКУ Вячеслав Токарев, отвечая нам вопрос, почему в отсутствие конкуренции на рынке застройщиков горожане вынуждены покупать исключительно недострои.

«К сожалению, – отметил он, – часть проблем качества жилья находится вне пределов плоскости нашего законодательства. В то же время одним из ключевых вопросов на рынке строительства является цена квадратного метра стоимости жилья. И в этом направлении мы уже начали работу, более того, на следующий год стоимость доступного жилья для граждан будет одним из приоритетных направлений всей системы органов АМКУ. По итогам первого полугодия в 2014 году мы сможем рассказать, чего добились на данном рынке»

По словам Токарева, произойдет «исследование рынка застройщиков».

«Плюс к этому все те рынки, которые влияют на себестоимость данного жилья – рынки песка, бетона будут изучаться АМКУ», – добавил чиновник.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 07.11.13

«Русский блок» требует обнародовать имена «регионалов», легализовавших застройку территории у гимназии в Севастополе. / Митинг коммунистов в Севастополе прошел с символикой Партии регионов (ФОТО). / Проханов прогнозирует изгнание базы Черноморского флота из Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки