российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе семье убитого егеря установили пенсию в 1200 грн на 5 человек

Украинское государство установило пенсию в размере 1200 грн в месяц для пятерых человек – многодетной семьи погибшего при исполнении служебных обязанностей егеря Александра Пивсаева, которого застрелили неизвестные под Севастополем.

Об этом в интервью газете «Русичи» заявила вдова Светлана Пивсаева.

Она выразила благодарность севастопольским журналистам – благодаря публикациям стали приходить пожертвования, которые помогли выжить.

На данный момент Светлана с детьми проживает в маленькой квартире у родителей на Сахарной головке. Светлана с мамой и детьми – в одной комнате, 90-летняя бабушка (ветеран ВОВ) – в другой и отец вдовы на кухне.

«Пришла другая беда – счет в «Приват банке», на который приходили средства закрылся. Работники банка объяснили это тем, что чип карточки самоликвидировался, и предложили другую карточку. Спустя месяц после смерти Александра, 5 ноября, мы смогли получить одноразовую помощь от городской администрации 2900 грн. (пришлось долго собирать справки).

«Пенсию, по утрате кормильца, установили 1200 грн. на пятерых. О ходе следствия никто из Бахчисарая не сообщает, зато забрали компьютер и семейные фотографии. Пока расследование не окончено, семья не может получить компенсацию. Если будет установлено, что убийца был браконьер, то признают смерть на производстве, а если кто другой, то компенсации не видать. Это просто издевательство! Сашу убили не в выходной и не на вечеринке, а в лесу, в понедельник, на рабочем месте», – сокрушается Светлана.

Младший сын Александра Пивсаева 3-х летний Илья нуждается в психологической помощи – дополнила рассказ Светланы ее мать Тамара Германовна. «Бабушка, кто убил моего папу?» – «Я так хочу к папе!» – твердит каждый день малыш.

Родственники надеются, что отвлечься ребенку поможет детский сад, сейчас ждут очередь, чтобы устроить Илью в дошкольное заведение на Сахарной головке.

По просьбе вдовы Светланы Пивсаевой, агентство публикует номер новой карточки Приватбанка:

5168 7572 3346 3548

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 08.11.13

Яцубе предложили не сваливать ответственность за скандальную застройку «на предшественников и Семью» (ФОТО). / На Черноморском флоте рассказали, как Николай I боролся с «сердюковщиной». / Саакашвили наградил орденом экс-главу «Укрспеэкспорта» за помощь в войне с Россией (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки