российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консул РФ: Украина и Россия будут также близки, но ездить в гости – по загранпаспортам

Формат работы российского консульства в Крыму не изменится в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом журналистам в Севастополе заявил генконсул РФ в Крыму Вячеслав Светличный.

«Почему он должен измениться? Мы работаем не с Европейским союзом, а с Украиной. Украина всегда будет нашим ближайшим партнером. Это братское дружественное государство. Этого ничто не разрушит. Мы останемся здесь в любом случае, и в любом случае украинские представительства будут работать в России на той же нормальной партнерской основе. Я не сторонник апокалиптического сценария. Просто нас ожидает не очень определенный и ясный период. Он пройдет, и мы разберемся. Мы будем также близки, как и раньше. Никаких сомнений у нас, российских дипломатов, в этом плане нет», – сказал Светличный.

Дипломат опроверг слухи о том, что Россия собирается вводить для Украины визовый режим, однако признал, что пересекать границу в скором времени, возможно, придется по загранпаспортам.

«Виз однозначно в обозримом будущем не будет. Но то, что въезд возможен по загранпаспортам, этот вопрос обсуждается. Пока о сроках речь не идет, но такие возможности существуют», – сказал Светличный.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.11.13

«Батькивщина»: Акции «Русского блока» – буйное помешательство и кощунство. / На застройку «дикого» побережья возле парка Победы в Севастополе потратят $150 млн. / В Севастополе семье убитого егеря установили пенсию в 1200 грн на 5 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки