российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дипломат разъяснил причины задержки открытия консульства России в Севастополе Нужно согласие Украины

Генконсул РФ в Крыму Вячеслав Светличный рассказал журналистам, почему в Севастополе до сих пор не открыто консульство России, появление которого анонсировал еще предшественник дипломата.

«Этот вопрос обсуждается. Мы сейчас работаем над созданием финансовых условий для работы нашего консульского учреждения в Севастополе. Рано или поздно этот вопрос будет решен. Тут кроме средств финансовых (а они немалые) есть еще один вопрос.

Такие консульские учреждения открываются сугубо на паритетной основе. Мы не можем взять и своим российским решением открыть консульство в Севастополе. Для этого нужно подписать соглашение с Украиной, в соответствии с которым мы открываем консульскую точку здесь, а Украина открывает аналогичную точку на территории России. Это вопрос переговоров», – сказал Светличный.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.11.13

Консул РФ: Украина и Россия будут также близки, но ездить в гости – по загранпаспортам. / «Батькивщина»: Акции «Русского блока» – буйное помешательство и кощунство. / На застройку «дикого» побережья возле парка Победы в Севастополе потратят $150 млн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки