российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные: Шум вокруг реконструкции храма в Севастополе – следствие бизнес-конфликта

Прошедший в Севастополе пикет, участники которого выражали озабоченность ходом реконструкции бывшего здания музея Черноморского флота, переданного Православной Церкви, – следствие бизнес-конфликта между строительными фирмами.

Об этом «Новому Региону» сообщил офицер ЧФ РФ, знакомый с ходом реконструкции.

«Реконструкция данного собора началась не вчера, и если бы «общественность» была озабочена сохранением культурного наследия, то это каким-либо образом проявилось бы ранее», – сказал он.

Российский военный предположил, что инициатором пикета могла быть строительная фирма, которая первоначально получила подряд на реконструкцию здания, однако затем потеряла контракт, поскольку заказчики сочли расценки на строительные и проектные работы чрезмерно высокими.

«Объект был передан другому подрядчику. Все очень просто – потеря выгоды и стала причиной вдруг возникшей заботы о соборе», – считает офицер-черноморец.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 12.11.13

Европа и без Тимошенко подпишет договор с Украиной, так как боится России, – соратник Януковича. / «Шойгу, остановите вандализм!» – пикет в Севастополе (ФОТО, ВИДЕО). / В Севастополе снизилась рождаемость. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки