российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замминистра МВД поменял руководителя милиции в Севастополе и подарил 15 автомобилей (ФОТО, ВИДЕО)

Севастополь посетил замминистра МВД Виктор Ратушняк. Он представил личному составу гарнизона нового начальника ГУ МВД Александра Гончарова, который уже руководил севастопольской милицией в 2011-2012 годах, но потом был переведен на работу в Киев. Его предшественник Валерий Радченко уезжает руководить крымским главком МВД.

«Это две хороших новости. Ваш бывший начальник идет на повышение, потому что справлялся здесь с работой. Будет теперь справляться с работой с большей нагрузкой. А другой бывший начальник зарекомендовал себя с хорошей стороны. Тем более он себя хорошо показал, будучи первым замначальника следственного управления МВД. Грамотный, профессиональный, люди его здесь знают только с положительной стороны. Не думайте ничего плохого», – сказал журналистам Ратушняк.

Замминистра не согласен с утверждением о том, что Севастополь является криминальной столицей Украины. Напомним, что согласно официальной статистике МВД город в последние годы лидирует по количеству тяжких преступлений на 10 тыс. населения.

«Я, представляя нового руководителя, буду говорить о том, что многие проблемы уже решены здесь в Севастополе, с преступностью в том числе. Севастополь не самый худший, а один из лучших. Мы от количественных показателей однозначно ушли. Мы сегодня смотрим на качество оказания помощи нашим гражданам и на то, как раскрываются преступления, то есть на работу самой милиции. Тенденция влияния милиции на обстановку в Севастополе положительная. Мы ни в коем случае не сравниваем, сколько преступлений сегодня, а сколько вчера было. Количественные показатели остались в прошлом. Мы понимаем тенденцию к увеличению правонарушений в летнее время. Это естественно», – сказал Ратушняк.

Замминистра принял участия в торжественной передаче севастопольским милиционерам 15 патрульных машин «Тойота» с гибридными двигателями, которые помогают экономить бензин.

«Я надеюсь на то, что новые автомобили облегчат вам работу, поскольку время – важный фактор в раскрытии преступления по горячим следам. Мы заинтересованы в том, чтобы в городе царили мир и спокойствие, поэтому вы должны быть мобильными и оперативными», – сказал Ратушняк, обращаясь к личному составу.

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба выразил надежду на то, что МВД пополнит и автопарк севастопольской ГАИ.

На торжественной церемонии

Освящение машин

Строй милиционеров

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.11.13

В Севастополе пресечена несанкционированная выемка почвы в районе Мекензиевых гор. / В Севастополе отметили годовщину русского исхода (ФОТО). / Новинского «застукали» обнимающимся с экс-пресс-секретаршей Ющенко (ФОТО). Олигарх на выборах поддержит Кличко, а не Януковича?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки